Подлинно динамовский презент…

Дай Боже, Серёже Балтаче…
17 декабря, 2018
Подлинно динамовский презент…Окончание (дополнено видео)
27 декабря, 2018
Дай Боже, Серёже Балтаче…
17 декабря, 2018
Подлинно динамовский презент…Окончание (дополнено видео)
27 декабря, 2018

На днях получил его от Якова ГЕРШЕНЗОНА, давнего друга из Израиля, с которым познакомился, пребывая ещё в лихие 90-е вместе с киевскими ДИНАМОвцами во время их зимних сборов на Земле Обетованной…

С интересом сразу же начал её читать, а заодно, словно бы заново открывать для себя автора этой книги, которого, к слову сказать, в клубе киевского «Динамо» давно уже считают своим человеком…

 

Думаю, о Якове уместно привести небольшой фрагмент из мой документальной повести «ДИНАМО», КИЕВ. ВОЗРОЖДЕНИЕ...«, изданной двадцать лет тому назад (1998).

 

Теперь, надеюсь, вы поймёте мой интерес к — первой в жизни! — книге Якова Гершензона, с иллюстрациями и некоторыми фрагментами из которой охотно вас познакомлю.

 

Когда Якову три года тому назад исполнилось 80 лет, в своём поздравлении Григорий Суркис, вице-президент УЕФА, в частности писал:

«Примите слова сердечной благодарности за то, что в наше непростое время Вы всегда были и остаётесь эталоном надёжности и порядочности».

Дэви АРКАДЬЕВ,

26 декабря 2018,

Филадельфия.

(Окончание следует)

1 Comment

  1. Илья Гандлер:

    Очень интересная статья
    Я личный свидетель устного договора о футбольном матче СССР — Израиль
    На удивление Вячеслав Иванович Колосков- в то время президент федерации Футбол — Хоккей не был против этой рискованной в то время идеи. Ну и возразить великому тренеру он не мог.
    В.И.Колосков , также спортивная легенда — потрясающий порядочный человек сыграл большую роль в поддержке матча .
    Илья