Кубок памяти Валерия Лобановского (+фото и видео)

В Киеве почтили память Валерия Лобановского
6 января, 2022
Завтра чествуем память легендарного тренера Валерия ЛОБАНОВСКОГО.
12 мая, 2022
В Киеве почтили память Валерия Лобановского
6 января, 2022
Завтра чествуем память легендарного тренера Валерия ЛОБАНОВСКОГО.
12 мая, 2022

В манеже УТБ «Динамо» состоялся Кубок памяти Валерия Лобановского

Вечером 17 января крытый манеж клубной базы «Динамо» в Вите-Литовский принял ежегодный турнир, посвященный легендарному динамовскому наставнику — Кубок памяти Валерия Лобановского.

В нынешнем розыгрыше Кубка приняли участие четыре болельщицких коллектива – ФК «Голосеевская семья», ФК «Пирогов», ФК «Киевские койоты», представляющий Киевский городской центр помощи участникам АТО, а также команда официального Фан-клуба «Динамо» Киев.

Несмотря на товарищеский статус турнира, на обновленном поле манежа шла настоящая ожесточенная футбольная борьба. По регламенту соревнования матчи состояли из двух таймов по 25 минут и проводились на половине полноценного поля. Команды были преисполнены азарта и жажды к победе, поэтому полуфинальные встречи, в которых представители «Фан-клуба Динамо Киев» сошлись с «Киевскими койотами», а «Голосеевская семья» – с «Пироговом», порадовали присутствующих болельщиков высокой результативностью.

В финальный матч вышли команда Фан-клуба «Динамо», отправившая в ворота своих соперников семь мячей, и «Голосеевская семья», забившая в своей игре пять голов. В решающем поединке до последнего держался ничейный счет и дело шло к серии пенальти, однако в конце встречи фан-клубовцы сумели забить победный мяч и добыть главные награды турнира.

«6 января мы отмечали день рождения Валерия Лобановского, поэтому сегодня проводим традиционный футбольный турнир в его честь. Сейчас на поле собрались как простые болельщики, так и ребята-АТОшники, медики, волонтеры, – сказал капитан победителей, президент Фан-клуба «Динамо» Киев Сергей Михайленко. – Играть в клубных цветах и ​​с эмблемой киевского «Динамо» для нас было очень почетно, ведь мы всегда поддерживаем команду на стадионе, общаемся с футболистами и помним Валерия Лобановского – человека, который творил историю нашего клуба».

При этом в параллельной встрече, где решалась судьба бронзовых медалей, победу одержала команда «Пирогов», которая в этот раз оказалась на футбольном поле сильнее «Киевских койотов».

Для церемонии награждения участников и лауреатов Кубка памяти Валерия Лобановского были приглашены почетные гости – легендарный футболист «Динамо», обладатель Кубка кубков и Суперкубка УЕФА 1975 года Леонид Буряк, а также внук Валерия Лобановского Богдан, ныне работающий в структуре киевского «Динамо».

Кроме победителей турнира, отдельные награды из рук гостей получили лучшие игроки Кубка и была определена самая активная болельщица. Награду лучшего вратаря Кубка получил игрок «серебряной» команды, «Голосеевской семьи», Евгений Диденко, а лучшим футболистом турнира был признан представитель «Фан-клуба Динамо» Кхабар Каван.

Для лауреатов соревнования были подготовлены памятные кубки и медали, почетные грамоты, подарочные сертификаты от технических спонсоров «Динамо» New Balance, а также специальные призы от Леонида Буряка – автобиографическая книга выдающегося динамовца и фотоплакаты с легендарной «бело-синей» командой-звездой 70-х годов.

«Сегодня собралась динамовская семья, чтобы вместе почтить память выдающегося тренера, олицетворяющего нашу любимую игру и стоявшего у истоков украинского футбола, – обратился к собравшимся во время церемонии награждения Леонид Буряк. – Хочу поздравить всех участников турнира, пожелать здоровья и удачи. Свое приветствие вам передал и президент «Динамо» Игорь Суркис. Так держать! Молодость всегда быстро проходит, поэтому очень приятно видеть, что болельщики собираются, играют, демонстрируют состязательный дух и заряженность на победу».

«Хочется поблагодарить всех, кто посетил это мероприятие, тем самым присоединившись к почтению памяти Валерия Васильевича. Надеюсь и верю, что и дальше наши возможности проведения этого турнира будут только расти», – добавил Богдан Лобановский.

Источник:

Канал «Динамо» Киев на YouTube

Comments are closed.