Боренька добро делал тихо…

Презентація книги Валентина Щербачова (видео)
19 марта, 2019
Укрпошта випустила марку із зображенням Валерія ЛОБАНОВЬСКОГО
19 апреля, 2019
Презентація книги Валентина Щербачова (видео)
19 марта, 2019
Укрпошта випустила марку із зображенням Валерія ЛОБАНОВЬСКОГО
19 апреля, 2019

ПАМЯТИ ДРУГА

Борис ЛИТВАК с первых послевоенных дней, когда на одесском стадионе «Пищевик» ещё зияли воронки от разрывов снарядов и бомб, увлёкся футболом. Вошёл даже в юношескую сборную Украины…

Борис Давидович ЛИТВАК

Начиная с 10-го апреля 1944-го, когда освободили родную Одессу от фашистской нечести и вплоть до 2014-го это был для меня один из самых светлых дней в году. Но ровно пять лет тому назад, в такой же апрельский день, ушёл в мир иной один из любимых моих друзей — Боренька ЛИТВАК, земля ему пухом, Царствие небесное. Радость сменилась горечью. Памяти друга и посвятил этот TV-cюжет. Вспоминайте его, Человека, которого — при жизни! — называли совестью Одессы.

Боренька (на снимке первый слева) любил нашего земляка Игоря Беланова (первый справа) и называл его: «Мой футбольный внучек!»

Борис Давидович ЛИТВАК стал инициатором фонда «Будущее». Для того, чтобы более 250 ребят (от новорожденных до 18-и лет) с проблемами опорно-двигательного аппарата и ДЦП, ежедневно получали бесплатную медицинскую помощь… «Не отказывай в благодеянии, когда рука твоя в силах сделать это»,может прочитать здесь каждый прохожий.

«Добро нужно делать тихо, чтобы об этом никто не знал», — так когда-то мой друг Боренька определил свой жизненный девиз. Очень хочется, чтобы вы не только сами побольше узнали о нём, но и поведали об этом подлинно великом Человеке своим детям…

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 апреля 2019,

Филадельфия.

Comments are closed.